Avril 2012 – Connaissez-vous votre Délégué ANAJ en région ?‏

Avril 2012 – Connaissez-vous votre Délégué ANAJ en région ?‏


Chers anajiens,

Comme vous le savez l´ANAJ vit et rayonne notamment aux travers de ses Délégués Régionaux que nous appelons nos « DR ».

Ces derniers ont pour objectif de rassembler les anajiens d´une même région afin de diffuser l´esprit de défense, et ce notamment via l’organisation de conférences et de visites de sites.

Contactez vos délégués régionaux

A l´heure actuelle, voici la liste de nos 9 Délégués régionaux à votre disposition pour échanger avec vous et préparer des activités :

1. Région Champagne-Ardennes : Lothaire CLAUDEL : champagne-ardennes@anaj-ihedn.org
2. Région Haute-Bretagne : Cyrielle POUDEVIGNE : haute-bretagne@anaj-ihedn.org
3. Région Languedoc-Roussillon : Julien MARY : languedoc-roussillon@anaj-ihedn.org
4. Région Lyonnaise : Charlotte GOVIN : region-lyonnaise@anaj-ihedn.org
5. Région Marseille-Provence : Julian POUX : marseille-provence@anaj-ihedn.org
6. Région Nice-Côte d’Azur : Franck SFEZ : nice-cote-azur@anaj-ihedn.org
7. Région Nord : Sylvain PARENT : nord@anaj-ihedn.org
8. Région Paris-IDF : Jérôme MOURROUX : paris@anaj-ihedn.org
9. Région Var-Corse : Fabrice COMBA : var-corse@anaj-ihedn.org

Devenez Délégué régional en France et à l’étranger

– Dans les régions suivantes :
Alsace, Aquitaine, Auvergne, Basse-Normandie, Bourgogne, Bretagne occidentale, Centre, Dauphine-Savoie, Franche-Comté, Guyane, Haute-Normandie, Limousin, Lorraine, Martinique, Nouvelle-Calédonie, Océan Indien, Pays-de-Loire, Picardie, Poitou-Charentes, Polynésie, Midi-Pyrénées, Versailles.

– Dans les capitales des pays suivants :
Berlin, Bruxelles, Genève, Lisbonne, Londres, Madrid, New-York, Ottawa, Pékin, Rome.

– Si vous êtes intéressé pour relever le défi et assumer cette responsabilité, n´hésitez pas à envoyer votre candidature en vous présentant à : president@anaj-ihedn.org

Nous comptons sur vous, dans toutes les régions pour faire vivre l’ANAJ-IHEDN !

Alexia Goloubtzoff
Président de l’ANAJ-IHEDN
48e session Marly 2005
president@anaj-ihedn.org
http://www.anaj-ihedn.org

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies. Plus d'informations

Les cookies sont autorisés sur ce site afin d'améliorer la navigation. Si vous souhaitez continuer veuillez cliquer sur "Accepter" ci-dessous.

Fermer